Армия

В российском спецназе рассказали о ходе боёв на Херсонщине

8 октября 2022, 10:28
8 октября 2022, 10:28 — Силовой Блок

Наступательная операция ВС Украины, начатая на Херсонском направлении, благодаря российской армии, не достигает намеченных целей. Об этом в субботу сообщает проект «Архангел спецназа Z» в своём Telegram-канале.

В источнике поделились ходом боёв на Херсонщине.

Так, на важнейшем участке южного фронта в районе Дудчан украинские силы несут колоссальные потери в живой силе и технике. Сообщается, что за текущие сутки было уничтожено не менее 100 единиц военной техники, в том числе, 25 танков ВСУ. В результате наступления противника на данном направлении, продвинуться врагу не удалось благодаря ожесточённому сопротивлению российской армии и союзных сил.

«Все наши подразделения остались на занимаемых позициях, а противник потерял около двух рот», — говорится в сообщении спецподразделения ВС РФ.

Примерно так же обстоит ситуация в районе Давыдова Брода, где противник наступал с меньшей интенсивностью. В результате украинцы выводят резервы и перегруппировывают свои части.

Остаётся тяжёлой ситуация на передовой в направлении областного центра региона, где силы противника наращивают свой боевой потенциал в артиллерии и подводят резервные части для продолжения крупномасштабного наступления на Херсон.

Напомним, ВСУ начали свою контрнаступательную операцию в начале октября.Позже стало ясно, что планы украинского командования не сбудутся ввиду глубокоэшелонированной обороне российской армии на Херсонском направлении южного фронта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!