Общество

Путин: частичная мобилизация вскрыла проблемы в работе военкоматов

10 октября 2022, 12:19 — Силовой Блок

В Москве состоялось совещание президента России Владимира Путина с членами Совета безопасности, в ходе которого российский глава государства выразил точку зрения о том, что проведение частичной мобилизации в России обнажило проблемы работы военных комиссариатов. Передаёт слова президента издание starhit.ru.

Ранее в сети широко обсуждались случаи призыва к военной службе граждан, которые не должны были отправиться для участия в военных действиях на Украине.

Сообщается, что Путин был возмущён допущением непростительных ошибок военкоматов.

Кроме этого, президент России подчеркнул, что к проведению частичной мобилизации стоит отнестись намного ответственнее, чтобы создать военнослужащим благоприятные условия.

«Это касается бытовых условий, качества снабжения и других вопросов», — уточнил Владимир Путин.

Напомним, 10 октября российская армия в ходе специальной военной операции на Украине начала широкомасштабный ракетный обстрел крупнейших городов Незалежной.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

«Искандеры» РФ ударили по ангарам с БПЛА ВСУ аэродрома Каменка в Днепропетровске

Обозреватели Telegram-канала "Херсонский вестник" сообщают, что российская армия 27 апреля нанесла мощный удар по окраинам…

19 минут назад

ЦГ: Толпа украинцев избила бравшего Бахмут вагнеровца с женой в Ростове-на-Дону

Журналисты издания "Царьград" сообщили о ЧП, которое произошло недавно в Ростове-на-Дону.Десять украинцев набросились на вагнеровца,…

35 минут назад

Экс-разведчик Риттер: Военные РФ заглушат ракеты ATACMS и F-16 комплексами РЭБ

Американский военный эксперт и аналитик Скотт Риттер, который в прошлом служил разведчиком в Вооруженных силах…

57 минут назад

«ХГ» раскрыл список зарабатывающих на Украине западных ЧВК

Журналисты издания "АиФ" составили ориентировочный список из частных военных компаний, которые зарабатывают большие деньги на…

1 час назад

Экс-главком ВСУ Залужный дал о себе знать на фоне слухов об аресте или убийстве

Журналистка Марина Шашкова не так давно опубликовала совместную фотографию с бывшим главнокомандующим вооруженных сил Украины…

1 час назад

Политолог Безпалько не исключил выдворение украинцев из ЕС для мобилизации

Богдан Безпалько, являющийся членом Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, прокомментировал усиление давления на…

1 час назад