Политика

В Минске готовится экстренное заседание военных и силовиков с участием Лукашенко

10 октября 2022, 11:05 — Силовой Блок

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня проведёт экстренное заседание с участием глав силовых и военных ведомств Республики. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба правительства Республики Беларусь.

Ранее в сети появились кадры переброски к украинской границе танковых эшелонов со стороны Белоруссии.

Сам президент Лукашенко недавно заявил, что Белоруссия поддерживает и участвует в специальной военной операции на стороне России в том, что предоставляет военную поддержку Москве.

«Наше участие (в специальной военной операции – прим. «Силовой Блок») состоит в том, что из Белоруссии никто в спину русским стрелять не будет», — заявил накануне белорусский президент.

Напомним, сегодня российская армия начала массированный ракетный обстрел украинских городов. Удары осуществляются по административным зданиям и промышленным объектам Киева, Львова, Днепропетровска, Харькова, Житомира, Сум и многих других населённых пунктов.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Депутат Соболев против мобилизации для ротации военнослужащих ВС РФ

Депутат Государственной Думы Виктор Соболев участвовал в дискуссии с коллегой по оборонному комитету Алексеем Журавлевым…

3 минуты назад

Законопроект об усилении контроля за мигрантами внесен в ГД РФ

Согласно законопроекту, органы внутренних дел будут иметь право входить в помещения, где находятся мигранты, подвергнутые…

11 минут назад

Коц: Стоит ожидать повышения возможностей ПВО ВСУ в ближайшее время

Данное заявление указывает на предполагаемое улучшение возможностей украинской ПВО в ближайшем будущем, сообщает издание "News.ru".…

17 минут назад

Подполковник Баум: РФ обладает передовой интегрированной системой ПВО

По словам отставного подполковника ВВС США Джона Баума, Россия, возможно, обладает самой передовой и надежной…

42 минуты назад

Лукьянов: РФ готова к переговорам с Индонезией по поставке Су-35

Москва готова возобновить переговоры с Индонезией о покупке российских истребителей Су-35, если Джакарта выразит интерес…

52 минуты назад

«Резидент»: Киев и США согласовали удар по Крымскому мосту в начале мая

Комбинированный удар по Крымскому мосту, который, по информации Telegram-канала «Резидент», был согласован между Киевом и…

58 минут назад