Общество

Мобилизованные из ХМАО граждане возмутились условиями содержания в военном лагере

11 октября 2022, 16:24
11 октября 2022, 16:24 — Силовой Блок

Граждане из Ханты-Мансийский автономного округа (ХМАО) — Югра, призванные в рамках частичной мобилизации, выразили возмущение условиями содержания. Об этом сообщает «СибМедиа».

Уточняется, что в военном лагере, где сейчас призванные проходят подготовку, они проживают в плохих условиях. Как рассказал один из граждан, военнообязанные спят на матрацах с плесенью. Кроме того, у них нет необходимого обмундирования и питания.

При этом ранее вице-губернатор ХМАО Александр Тиртока развеял все переживания родственников мобилизованных об условиях их жизни в военных учебных центрах. Глава муниципалитета привел в пример, как ему звонила жена одного из мобилизованных из ХМАО и делилась, что в военном лагере военнообязанные «дерутся, водку пьют, их не кормят, они голодают».

«А я говорю — вас вводят в заблуждение, кто вам такое сказал? Показал ей, как идут строем, какие полевые городки. Объяснил, что никто не голодает. Ребята ездят на охоту и рыбалку. Здесь один в один тоже самое», — ответил на это Тиртока.

«Не хотим никого судить, но пришло видео от наших ребят из лагеря под Омском. Они говорят об обратном. Судите сами», — негодует другой мобилизованный.

Ранее заместитель военного комиссара Москвы полковник Максим Локтев рассказал, граждане каких военных специальностей наиболее востребованы в период частичной мобилизации. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!