Политика

Зеленский 11 октября выступит на экстренном заседании стран G-7

11 октября 2022, 11:13 — Силовой Блок

Сегодня в 15 часов по киевскому времени ожидается выступление украинского президента Владимира Зеленского на экстренном заседании G7. Об этом во вторник сообщает «Военное обозрение».

Ожидается, что обращение будет традиционно обращено в виде видеоконференции.

Ранее сообщалось о решении экстренного заседания стран «Большой семёрки», на котором будет обсуждаться вчерашний ракетный обстрел украинских городов со стороны российской армии.

Российская сторона и лично президент России Владимир Путин накануне объяснил, что ракетный обстрел российских войск проводится по военной и гражданской критической инфраструктуре Украины в ответ на совершение теракта на Крымском мосту 8 октября.

Специалисты предрекают выступление Зеленского в ключе продолжения обвинения России в преступлениях против украинского народа и нарушении территориальной целостности. Ожидается, что украинский лидер будет требовать у западных коллег значительного усиления санкционного напора на российскую экономику и увеличения военной поддержки Киеву.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что в результате российского обстрела пострадали энергетические объекты в каждом украинском регионе.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Поделиться
Опубликовано
Олег Белов

Последние статьи

В Сети обрели популярность ролики, как украинцы уклоняются от службы в ВСУ

Издание «Московский комсомолец» обращает внимание, что в украинском сегменте Интернета обретает популярность так называемое «ухилянтство».…

6 минут назад

Кимаковский: Из-под Авдеевки вывезут свыше 10 единиц подбитой техники НАТО

В скором времени из-под населенного пункта Авдеевка будет вывезена бронетехника вооруженных сил Украины. Речь идет…

21 минута назад

Topwar: ВС РФ взяли высоту 245 и продвинулись к Новоалександровке

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации продолжают наносить огневое поражение украинским войскам на Очеретинском направлении. ВСУ…

32 минуты назад

Defense TV: РФ может создать новое оружие благодаря захваченной технике НАТО

После захвата техники стран-членов Североатлантического альянса в ходе боев в зоне проведения СВО у Российской…

44 минуты назад

Маск сравнил новые переговоры Киева и США о поддержке ВСУ с безумством

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что новые переговоры американского правительства с киевским лидером Зеленским о…

45 минут назад

NYT: Израиль не исключает, что МУС выдаст ордер на арест премьера Нетаньяху

Американское издание The New York Times, ссылаясь сразу на пять осведомленных источников, сообщило, что власти…

57 минут назад