Армия

Генштаб ВСУ: российские силы развивают наступление на Артёмовском и Авдеевском направлениях

12 октября 2022, 11:04
12 октября 2022, 11:04 — Силовой Блок

12 октября в дневной сводке Генерального штаба ВС Украины сообщается о наращивании наступательного порыва Вооружённых Сил Российской Федерации на Донбассе. Данные генштаба военного ведомства Украины раскрыли военкоры «Русской Весны» в своём Telegram-канале «Операция Z».

В сводке говорится о продолжении наступления в районах Николаевки, Соледара и Бахмутского. По предположению специалистов, такими темпами российские силы «рискуют» вскоре выйти на линию Артёмовск-Первомайское-Красногоровка.

В докладе сообщается, что российская армия также проводит удары из высокоточного вооружения высокой дальности. Так, за текущие сутки были зафиксированы прилёты 28 крылатых ракет, около 40 выстрелов из РСЗО. Кроме того, не прекращаются вылеты российской боевой авиации, которая за 12 октября нанесла 13 ударов по пунктам принятия решений на Украине.

По сообщению Генштаба ВСУ для Незалежной остаётся главной угрозой авиационные и ракетные обстрелы армии России, проводимые ею в течение последних двух суток в ответ на теракт на Крымском мосту.

Напомним, сегодня министр обороны Украины Алексей Резников сообщил о поставке Киеву четырёх установок американских HIMARS.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!