Армия

Армия России четвертый день подряд обстреливает военные объекты Украины

14 октября 2022, 10:52
14 октября 2022, 10:52 — Силовой Блок

Утренняя сводка Генштаба ВСУ сообщает о новых ракетных и авиационных ударах российской армии по инфраструктуре Украины. Детальный анализ сообщения ведомства в пятницу 14 октября представляют военкоры «Русской Весны» в своём Telegram-канале «Операция Z».

За текущие сутки российские силы нанесли два ракетных и 17 авиационных ударов. Из отечественного вооружения по объектам военной и энергетической инфраструктуры Украины выпущено более 70 снарядов из систем РСЗО.

Сообщается о проведении российскими войсками воздушной разведки, в том числе с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Военкоры заявили, что регулярные части российской армии в настоящее время проводят крупномасштабное наступление сразу по нескольким направлениям. Сообщается о продвижении к районам населённых пунктов Артёмовск (Бахмут), Отрадовка, Иванград, Опытное и Новая Каменка на Донбассе.

Напомним, сегодня в утренней сводке зарубежное издание BBC News заявило о переломном перехвате российской стороной военной инициативы в украинском конфликте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!