Армия

Минобороны: ВКС России уничтожили военные и энергетические объекты в Киевской и Харьковской областях

14 октября 2022, 14:26
Фото: function.mil.ru
14 октября 2022, 14:26 — Силовой Блок

В течение последних суток российские ВКС совершили ряд ракетных ударов по объектам военной и энергетической инфраструктуре крупных городов Украины в рамках проведения специальной военной операции. Об этом в пятницу 14 октября сообщает представитель Минобороны на ежедневном брифинге по СВО на Украине.

Сообщается об уничтожении военных и энергетических объектов системы военного управления и энергетики в Киевской и Харьковской областях.

Объекты противника были ликвидированы силами ВКС России, отмечается в сообщении военного ведомства.

Уточняется также, что во Львовской области был уничтожен склад с вооружением, которое было поставлено в значительном количестве от западных стран. По сообщению Минобороны в данном арсенале хранилась также военная техника и боеприпасы.

Близ Николаева был разбит пункт временного сосредоточения «солдат удачи» под названием «Иностранный легион», включающий в себя также некоторые подразделения ВС Украины.

Сегодня стало известно, что с 17 по 30 октября текущего года силы НАТО проведут военные учения с участием 14 стран членов Североатлантического альянса по ядерному сдерживанию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!