Армия

Ищенко: У российской армии нет проблем с высокоточными ракетами и дронами

17 октября 2022, 12:21
17 октября 2022, 12:21 — Силовой Блок

Президент Центра системного анализа и прогнозирования и политолог Ростислав Ищенко уверен, что в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине у Вооруженных сил (ВС) России нет проблем с беспилотниками-камикадзе, а также высокоточным оружием. Об этом сообщает «Военное дело».

«Высокоточные ракеты не закончатся, хотя бы потому что часть из них можно заменять дронами-камикадзе, которые и дешевле, и работают не менее эффективно, просто заряд меньше. Да это дорого. Война вообще дорогое «удовольствие», — отметил эксперт.

Кроме того, Ищенко выразил уверенность, что высокоточное оружие является очень эффективным средством поражения противника, и ВС РФ применяют его в таком количестве, что проблем с запасами данного оружия нет.

«Сейчас мы еще и получили возможность штамповать тысячами эти дешевые иранские дроны, которые, конечно, не могут полностью заменить крылатую ракету, но вполне сопоставимы по нанесению ущерба», — добавил политолог, при этом отметив, что дроны очень эффективны в открытой местности, когда наблюдаются незащищенные войска противника, либо же эшелоны с техникой.

Ранее Силовой Блок писал про то, что для российских войск готовят две снайперские винтовки на основе T-5000.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!