Происшествия

Раскрыты подробности теракта в отношении мобилизованных в Белгородской области

17 октября 2022, 14:45
17 октября 2022, 14:45 — Силовой Блок

В сети появился список мобилизованных военнослужащих, которые стали жертвами террористического акта в Белгородской области. Об этом в понедельник сообщает Теlegram-проект «Осташко! Важное».

Напомним, 15 октября 2022 года на военном полигоне в Белгородской области мобилизованные военнослужащие из разных регионов отрабатывали стрельбы, в рамках которой двое мобилизованных развернули оружие в сторону участников стрельб и открыли по тем огонь. В результате теракта погибло 11 мужчин. Ответным огнём террористы были ликвидированы.

В настоящее время стало известно, что погибшие военнослужащие являются мужчинами в возрасте от 36 до 55 лет. Жертвами теракта оказались жители Московской, Мурманской, Саратовской, Нижегородской, Рязанской, Ростовской областей и республики Якутия. Один из погибших являлся уроженцем Украины.

Террористами оказались двое граждан Таджикистана 23 и 24-летнего возраста, выступившие добровольцами в одном из сборных пунктов в Москве.

Сегодня Минобороны России отчиталось о проведении ракетных ударов по объектам военной и энергетической инфраструктуры Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!