Зарубежье

Правительство Эстонии признало Россию «страной-спонсором терроризма»

18 октября 2022, 14:47 — Силовой Блок

Эстонский парламент единогласно проголосовал за признание Российской Федерации государством – спонсором терроризма. В Рийгикогу за Резолюцию проголосовали все 88 депутатов.

В тексте Резолюции заключены пункты о безоговорочном осуждении Таллином факта агрессии России против Украины, в том числе, все детальные моменты – ракетные удары, присоединение новых территорий после проведения референдумов и так далее.

Отмечается, что в Резолюции имеет место пункт, содержащее призыв к Европейскому сообществу исключить Российскую Федерацию из Совета Безопасности ООН.

Выяснилось, что из первоначального содержания данного законопроекта ранее были исключены довольно радикальные призывы по разрыву дипломатических отношений с Кремлём и высылкой российских граждан, приехавших в Эстонию после объявления в России частичной мобилизации.

Напомним, 11 августа Латвийский сейм принял аналогичное решение по признанию Российской Федерации «государством – спонсором терроризма».

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Кимаковский: Из-под Авдеевки вывезут свыше 10 единиц подбитой техники НАТО

В скором времени из-под населенного пункта Авдеевка будет вывезена бронетехника вооруженных сил Украины. Речь идет…

5 минут назад

Topwar: ВС РФ взяли высоту 245 и продвинулись к Новоалександровке

Подразделения Вооруженных сил Российской Федерации продолжают наносить огневое поражение украинским войскам на Очеретинском направлении. ВСУ…

16 минут назад

Defense TV: РФ может создать новое оружие благодаря захваченной технике НАТО

После захвата техники стран-членов Североатлантического альянса в ходе боев в зоне проведения СВО у Российской…

28 минут назад

Маск сравнил новые переговоры Киева и США о поддержке ВСУ с безумством

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что новые переговоры американского правительства с киевским лидером Зеленским о…

29 минут назад

NYT: Израиль не исключает, что МУС выдаст ордер на арест премьера Нетаньяху

Американское издание The New York Times, ссылаясь сразу на пять осведомленных источников, сообщило, что власти…

41 минута назад

Ударами РФ по двум отелям Николаева поражены 14 иностранных наёмников ВСУ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил, что ударами российской армии по двум николаевским отелям "Ривьера"…

56 минут назад