Общество

Представитель ЛНР Марочко сообщил о коварстве ВСУ при обстрелах территории ЛНР

18 октября 2022, 15:12
18 октября 2022, 15:12 — Силовой Блок

Представитель Луганской Народной республики (ЛНР) Андрей Марочко рассказал о коварстве боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) с точки зрения их обстрелов.

«Эти обстрелы очень коварны и вообще они очень ярко отражают, кто ведет по нам огонь», — подчеркнул Марочко, приведя в пример ситуацию, произошедшую накануне

По его словам, в 00:32 этой ночью со стороны ВСУ был зафиксирован обстрел по населенному пункту Новоивановка. Позднее от Совместного центра контроля и координации поступила уточняющая информация, что изначально вражеские войска выпустили две осколочно-фугасные ракеты. В результате этого было повреждено здание лицея в данном населенном пункте. После же, когда на место происшествия приехали аварийные службы, ВСУ выпустили еще четыре ракеты шрапнельного типа с целью уничтожить как можно большее количество спасателей и мирного населения.

«Жертв среди гражданского населения нет. Пострадали двое сотрудников «скорой помощи», но ранения, к счастью, легкие», — разъяснил представитель ЛНР в эфире Первого канала.

Марочко также сообщил о состоянии на российском фронте.

«Касаемо происходящего на линии боевого соприкосновения — у нас действительно есть ряд существенных успехов. Только за прошедшие сутки было уничтожено порядка 50 человек личного состава украинских националистов, был уничтожен один танк, три бронетранспортера, четыре артиллеристских орудия и 11 единиц автомобильной спецтехники», — подчеркнул военнослужащий, добавив, что российские войска продвигаются в районе Соледара, и в районе Артемовска.

Ранее Силовой Блок писал про то, что разведка ЛНР отмечает ускоренную переброску подразделений ВСУ в Харьковскую область.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!