Армия

Сивков раскрыл тактику ВС РФ под Херсоном

18 октября 2022, 12:57
18 октября 2022, 12:57 — Силовой Блок

Доктор военных наук, военный эксперт Константин Сивков сообщил, как Вооруженные силы (ВС) России собираются разбить противника под Херсоном. Об этом сообщает «Военное дело».

По словам эксперта, с учетом того, что противник собирается наступать на данном направлении, а из региона в это же время эвакуируют людей — значит, готовится масштабное наступление со стороны ВС РФ.

Эксперт также рассказал, как именно устроена маневренная оборона. Так, изначально для ее осуществления должны быть сформированы опорные пункты. По словам Сивкова, между ними нет сплошной обороны, а осуществляется только огневое взаимодействие.

«Эти опорные пункты расположены по фронту и в глубине. В тылу за опорными пунктами располагается группировка для нанесения контрудара с целью уничтожения прорвавшихся войск противника. Противник, наступая на опорные пункты, «обтекает» их и несет потери от флангового огня со стороны опорных пунктов, а также попадает в огневые мешки». Попадая в эти мешки, противник ослабевает, после чего его добивают контрударом», — пояснил военный эксперт.

Ранее Силовой Блок писал про то, что Россия второй раз за утро наносит ракетный удар по крупным энергетическим центрам Украины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!