Армия

Российская артиллерия и авиация остановили наступление ВСУ в Херсонской области

19 октября 2022, 14:53
19 октября 2022, 14:53 — Силовой Блок

По состоянию на 15:00 19 октября активно начавшееся наступление крупных сил ВС Украины теряет прежнюю интенсивность. Военная инициатива переходит на сторону российских сил. Украинские войска несут большие потери в живой силе и технике. Об этом сообщает проект спецподразделений армии России «Архангел спецназа Z».

В первую очередь активное продвижение остановлено на линии Дудчаны – Мыловое, где украинские военнослужащие столкнулись с крепкой глубокоэшелонированной обороной российской армии. На данном направлении, по словам источника, наступление окончательно захлебнулось.

Более того, фиксируется отход противника к исходным позициям. Местами украинцы разбегаются по лесополосам, спасаясь от танковых и артиллерийских ударов.

В настоящее время сообщается о 20 уничтоженных единицах бронетехники, 11 из которых – украинские танки. Напомним, атака ВСУ была построена на акценте танкового батальона при поддержке двух пехотных батальонов.

По словам источника, главную роль в отражении атаки противника сыграла русская артиллерия при своевременной огневой поддержке авиации.

Напомним, сегодня Генштаб ВСУ признал продвижение российских войск на Донбассе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!