Общество

Руководитель Росструдничества Евгений Примаков объяснил истинные цели России на Украине

19 октября 2022, 19:24
19 октября 2022, 19:24 — Силовой Блок

Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков в своей статье на сайте «Ветеранский вестей» постарался объяснить, что сейчас происходит в мире с началом спецоперации, а также обозначил главные исторические векторы, которые к этому привели.

Так, противостояние России и коллективного Запада началось не в феврале 2022, и даже не в 2014 году. По словам Примакова, это противостояние уходит корнями в эпоху, и с разрушение Советского Союза не прекратилось. Виной тому – непрекращающаяся агрессивная политика НАТО в отношении нашей страны, а также соседних государств. Постоянное расширение альянса, размещение военных баз по периметру, угрозы размещения ядерного оружия в Европе – всё это только нарастало и нарастало после окончания «холодной войны».

Но сегодняшние события не стали бы возможны, если бы Украина, при поддержке Запада, не стала бы насаждать идеи нацизма и русофобии. Именно эта политика привела к гибели тысяч жизней.

Но, по словам Примакова, есть ещё один виноватый в этом конфликте. Это Россия. Наша страна привыкла действовать с позиции всеобщего мира, постоянного оказания гуманитарной помощи своим соседям. Различные налоговые послабления, эффективная торговля, скидки на ресурсы, открытая миграционная политика – всё это культивировалось постоянно, и обернулось плачевными результатами.

Россия обязательно победит, других вариантов просто нет. А вот когда победит, тогда должна будет пересмотреть всю свою политикк, как внешнюю, так и внутреннюю.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!