Армия

Военкор Котенок рассказал о тактике ВСУ

19 октября 2022, 17:05
19 октября 2022, 17:05 — Силовой Блок

Военный корреспондент Юрий Котенок рассказал о тактике ведения боевых действий Вооруженными силами Украины. Об этом сообщает «Военное дело».

По его мнению, в ходе наступления на Херсон противник будет применять различные виды оружия — в том числе и неконвенционные. Кроме того, аналитик уверен, что украинские войска уже и сегодня активно используют «методички» от НАТО, так что никаких гуманных шагов от противника ждать не придется.

«Будут наноситься удары, как они это делали и в Донбассе, работая по площадям, по жилой застройке боеприпасами и повышенной мощности, фосфорные и начиненными поражающими элементами. Поэтому здесь никаких гуманных шагов от противника ждать не приходится», — подчеркнул Котенок.

Кроме того, военкор не исключил, что ВСУ действительно предпримут попытки подорвать плотину с целью затопить пригороды Херсона. Как ранее писал Силовой блок, украинские войска хотят взорвать плотину Каховской ГЭС. Появилась информация, что вражеские войска привезли якорные речные мины в поселок Гавриловка, который находится в Херсонской области на правом берегу Днепра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!