Рубрики: Армия

Аксенов: В Херсонской области местные жители готовы с оружием в руках защищать регион от ВСУ

20 октября 2022, 11:44 — Силовой Блок

Глава Крыма Сергей Аксенов побывал в Херсонской области с рабочим визитом и рассказал о боевом настрое местных жителей. Об этом сообщает mk.ru.

Как отметил Аксенов, в настоящее время большая часть местных жителей отказывается выезжать из региона, аргументируя это тем, что они прожили здесь всю свою жизнь. При этом глава республики добавил, что жители понимают всю опасность возможного наступления боевиков Вооруженных сил Украины, однако готовы «с оружием в руках защищать свою землю».

«Никакой паники нет. При этом мы разговаривали с мужчинами, некоторые из них говорят, что мы не уйдем, будем с оружием в руках защищать свою землю», — отметил Аксенов.

Ранее Силовой Блок писал про то, что военный корреспондент Евгений Поддубный рассказал о ситуации на востоке Харьковской области. Он подчеркнул, что, хотя на востоке региона и остается значительное число армии ВСУ, «сентябрьской активности» там сейчас не наблюдается.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

РИАН: Посол Литвы в Швеции Линкявичюс намекнул на новый удар по Крымскому мосту

Литовский дипломат и экс-глава МИД Линас Линкявичюс намекнул на возможный новый удар по Крымскому мосту.…

13 минут назад

Axios: в Израиле допустили спокойствие в Газе после освобождения заложников

По информации Axios, Израиль выносит на рассмотрение новое предложение о возможной сделке с палестинской группировкой…

29 минут назад

Великобритания хочет взять на вооружение гиперзвуковые ракеты к 2030 году

Великобритания планирует разработать собственные гиперзвуковые крылатые ракеты к 2030 году и внедрить их вооружение. Информирует…

47 минут назад

ТАСС: в Газе за полгода погибло больше детей, чем в мировых конфликтах за 4 года

Генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) Филипп Лаззарини…

1 час назад

РИАН: Боец СВО из Сербии пожаловался на отсутствие выплат за два ранения

Сербский доброволец Александр Йокич, защищающий Донбасс с 2021 года, написал жалобу на отсутствие выплат за…

1 час назад

Spiegel: Украина запросила у германской компании более 800 дронов Vector

Украина запросила у немецкой компании Quantum-Systems GmbH более 800 разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Vector,…

2 часа назад