Зарубежье

НАТО проводит активную воздушную разведку белорусских границ

20 октября 2022, 18:16
20 октября 2022, 18:16 — Силовой Блок

Высокоскоростные истребители на большой высоте проводят воздушную разведку приграничной зоны Украины и Белоруссии. Военными Североатлантического альянса оценивается вероятность белорусского наступления на Украину. Об этом в четверг сообщает проект «Осташко! Важное» в своём Telegram-канале.

Члены Генштабы ВС Украины в утренней сводке подняли вопрос о возможности нападения со стороны ВС Белоруссии. Специалисты украинского военного ведомства в целом пришли к выводу о высокой вероятности белорусского вторжения. Однако некоторые из них полагают, что своей целью белорусская армия будет рассматривать не захват Киева, а ракетные и артиллерийские, авиационные удары по пунктам и путям доставки европейской и американской военной поддержки.

Напомним, 20 октября 38 из 40 членов-стран НАТО проголосовали за принятие резолюции о включении Швеции и Финляндии в состав Североатлантического альянса. Одним из главных противников  принятия скандинавов в военный блок выступила Турция, требующая ранее от Стокгольма и Хельсинки выдать курдов-террористов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!