Происшествия

Сотрудники МВД навестили в Москве раненого в ходе перестрелки старшего сержанта полиции

20 октября 2022, 15:21 — Силовой Блок

В четверг, 20 октября, начальник УВД по ЗАО ГУ МВД города Москвы, генерал-майор полиции Борис Шейнкин совместно с помощником начальника по работе с личным составом, полковником полиции Андреем Балачевцевым навестили в больнице раненого старшего сержанта полиции Василия Богуна. Вместе с полицейскими ОМВД России по столичному району Кунцево они поблагодарили старшего сержанта за мужество и решительность, которые были им проявлены при исполнении служебного долга, а также пожелали ему скорейшего выздоровления.

Так, 9 октября, 54-летний мужчина на Ярцевской улице в Москве обстрелял патрульный автомобиль. После этого противоправные действия он продолжил и на улице. В то время старший сержант полиции Василий Богун и его напарник, старший сержант полиции Сергей Евстратов, были при исполнении служебного долга, и в результате обстрела Богун получил травмы ног.

Несмотря на это, полицейский при помощи напарника выбрался из обстрелянного служебного автомобиля и задержал преступник. Отмечается, что против него полицейским пришлось применить табельное оружие.

После задержания старшего сержанта Богуна оперативно доставили в профильное отделение одной из ближайших районных больниц. Сейчас полицейский идет на поправку.

Ранее МГБ ДНР задержали подозреваемого в подготовке теракта в администрации Мариуполя.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Экс-генерал ВСУ Кривонос: Потеря Очеретино серьезно ударит по Киеву

Отставной украинский генерал Сергей Кривонос заявил на телеканале "Прямой", что захват населенного пункта Очеретино Россией…

7 минут назад

Войска РФ ФАБом-1500 ударили по ПВД Иностранного легиона в селе Загрызово

Журналисты Telegram-канала "Направленец по Украине" сообщают о ночном ударе российских войск по Харьковской области. Силы…

35 минут назад

Спикер ВВС Украины Евлаш: Киев ищет способы спрятать F-16 от войск РФ

Официальный представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш в ходе интервью с журналистами издания "Страна.ua" сообщил,…

2 часа назад

ТАСС: Скуратов указал на ошибку следствия и возможность раскрыть «дело Листьева»

Бывший генеральный прокурор Скуратов сообщил, что следственные органы допустили ошибку во время расследования убийства известного…

2 часа назад

Sohu: Россия дала ответ Западу на конфискацию активов

Журналисты китайского издания Sohu сообщают, что российское правительство дало ответ странам Запада на конфискацию активов.…

2 часа назад

Минобороны: Войска РФ освободили Семеновку в ДНР

Российские военные выбили украинских националистов из населенного пункта Семеновка Донецкой республики. С 29 апреля Семеновка…

3 часа назад