Армия

Армия России начала наступление на северо-востоке Харьковской области

21 октября 2022, 08:46
21 октября 2022, 08:46 — Силовой Блок

21 октября в ежедневном отчёте о ходе военных действий в рамках конфликта на Донбассе американский Институт изучения войны сообщил о наступлении российских Вооружённых Сил в северо-восточных районах Харьковской области. Таким образом, российская армия показывает общий военный паритет по всей линии фронта в рамках проведения специальной военной операции на Украине. Об этом в пятницу сообщает Telegram-проект «Операция Z: военкоры «Русской Весны».

Северный фронт боевых действий значительное время оставался одним из самых сложных для российской армии. Именно там, в начале сентября началось крупное наступление ВСУ, в ходе которого пришлось оставить Балаклею и Изюм – важные в стратегическом плане населённые пункты Харьковской области. На данный момент последние изменения в среде российского генералитета постепенно выравнивают положение даже в самых критических районах боевых действий.

Кроме того, в источнике сообщается о продолжающейся эвакуации херсонцев в рамках контрнаступления ВСУ в Херсонской области. Здесь, по словам американского Института изучения войны, украинские военнослужащие, не смотря на серьёзные потери в живой силе и технике, продолжают наступление в северной части Херсонщины.

Напомним, военный аналитик Дмитрий Аблязов поделился накануне информацией, что Киеву поставлена задача овладеть Херсоном до 8 ноября, когда состоятся выборы в американский конгресс.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!