Зарубежье

Bloomberg: Илона Маска проверят на предмет угрозы национальной безопасности из-за пророссийских высказываний

21 октября 2022, 12:19
21 октября 2022, 12:19 — Силовой Блок

Американский бизнесмен Илон Маск, периодически раздражающий западную общественность своими размышлениями на тему российско-украинского конфликта в социальной сети Twitter, в ближайшее время будет проверен американскими спецслужбами, которые призваны дать оценку деятельности Маска на предмет угрозы национальной и государственной безопасности. Об этом в пятницу сообщает зарубежное издание Bloomberg.

Ранее Илон Маск позволял себе указать на многочисленные факты неправоты в действиях американского и европейского истеблишмента, двойную игру западных спецслужб. Всё это в заключение к недавнему посту Маска о мирных переговорах между Россией и Украиной, где бизнесмен счёл важным отметить факт незыблемости принадлежности Крыма Российской Федерации, чем вызвал волну «хейта» со стороны западных политиков.

Стоит отметить, что в недавнем прошлом Маск предупредил, что собирается отключить Украину от обслуживания спутниковой системы связи Starlink, а также приобрести социальную сеть Twitter при сотрудничестве с иностранными инвесторами.

Сегодня в сети Twitter Дмитрий Медведев в ходе колкой беседы с Илоном Маском пригласил последнего на День Победы в Москву.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!