Официально

Эрдоган заявил о готовящихся переговорах с Путиным и Зеленским

21 октября 2022, 12:30
21 октября 2022, 12:30 — Силовой Блок

Президент Турции Раджип Тайип Эрдоган анонсировал телефонные переговоры с главами противоборствующих сторон. По словам турецкого лидера, в ближайшее время у него состоятся переговоры с президентом России Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским. Предполагается, что главной темой станет урегулирование российско-украинского конфликта на Донбассе. Об этом в пятницу 21 октября сообщают военкоры «Русской Весны» в своём Telegram-проекте «Операция Z.

Турецкий лидер подчеркнул, что он примет на себя роль некоего посредника в переговорах двух президентов, выслушает точки зрения обоих и передаст им взгляды на особо острые вопросы с обеих сторон.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин заявил, что после переговоров с турецким коллегой было принято решение о создании в Турции газово-нефтяного хаба для дальнейшей продажи европейским странам.

«Посмотрим, к чему приведёт эта телефонная дипломатия», — подытожил Эрдоган.

Сегодня американский бизнесмен Илон Маск в социальной сети Twitter заявил, что следующий президент России не будет склонен к коллективному Западу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!