Оружие

«Росэлектроника» планирует разработать новую систему противодействия беспилотникам

21 октября 2022, 14:00 — Силовой Блок

По заказу инжинирингового центра «Росэлектроника» разработает новую систему противодействия беспилотникам. Об этом в своем Telegram-канале сообщает «Ростех».

Кроме того, представители компании напомнили, что ранее уже был разработан комплекс подавления «Атака-DBS». Он позволяет блокировать каналы связи и навигации дрона, при этом не нарушив работу другого коммуникационного оборудования.

Помимо этого, комплекс способен эффективно защищать объекты критической инфраструктуры от БПЛА.

Как отметили представители «Росэлектроники», в настоящее время производится серия модуля «Атака-Шорох». Данное оборудование способно обнаруживать беспилотники по звуку, даже когда они совершают полеты в режиме радиомолчания.

Ранее Силовой Блок писал про то, что военный эксперт и директор музея войск Юрий Кнутов рассказал, какие методы эффективны против американских Реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. По его словам, против этих РСЗО необходима комплексная борьба.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

МО России: морпехам Северного флота группировки войск «Днепр» вручили госнаграды

Военные отдельного гвардейского соединения морской пехоты Северного флота группировки войск «Днепр», действующие на Херсонском направлении,…

5 минут назад

Журналист Лучиди: Итальянцы не видят плюсов от поддержки Рима Украины

Андреа Лучиди, журналист из Италии, в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости» рассказал о настроениях…

6 минут назад

Сырскому разрешили задействовать резервы ВСУ для удержания обороны под Очеретино

Киевское командование признает критической ситуацию на Авдеевском направлении, где российские войска взяли под контроль населенный…

10 минут назад

Байден поиздевался над Трампом, назвав его шестилетним «сонным Доном»

Президент Соединенных Штатов Джо Байден в ходе своего выступления на ежегодном приеме Ассоциации корреспондентов при…

13 минут назад

«Interia»: бомбы GLSDB оказались бесполезными на Украине из-за средств РЭБ РФ

Газета «Interia» отмечает, что переданные США Украине американские бомбы наземного базирования GLSDB (Ground Launched Small Diameter Bomb)…

24 минуты назад

Окруженный войсками РФ батальон ВСУ в полном составе сдался в плен у Бердычей

Обозреватели издания "Царьград" сообщают, что на Авдеевском направлении в районе Бердычей и Семеновки разгромленный батальон…

26 минут назад