Армия

ВС РФ отражают атаки ВСУ на трех направлениях

21 октября 2022, 15:08
21 октября 2022, 15:08 — Силовой Блок

Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) предпринимают попытки прорваться сразу на трех направлениях. Об этом сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Уточняется, что в настоящее время враг пытается прорваться на Херсонском, Лиманском и Запорожском направлениях.

Так, уже была сорвана попытка ВСУ на Краснолиманском направлении, предпринятая врагом с целью форсировать реку Жеребец в районах населенных пунктов Нововодяное ЛНР и Торское ДНР.

При этом на Николаево-криворожском направлении Вооруженные силы (ВС) России сорвали две попытки наступления ВСУ — в районах населенного пункта Давыдов Брод и Сухой Ставок в Херсонской области.

На Запорожском же направлении вражеские подразделения предприняли попытку атаковать мелкими группами российские позиции в районе Времевского выступа, однако все атаки также были отражены российской армией.

Кроме того, в Telegram-канале добавили, что ВКС РФ также уничтожили ангар ВСУ, в котором хранилась техника НАТО, в населенном пункте Новая Каменка в Херсонской области.

Ранее военный корреспондент Поддубный перечислил виды оружия, которое военные ВСУ применяют в ходе наступления на Херсон.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!