Армия

Захват в плен украинских боевиков попал на видео

21 октября 2022, 12:09 — Силовой Блок

21 октября российская армия продолжает проведение специальной военной операции на Украине. С недавних пор все военные и силовые подразделения присоединённых территорий вошли в состав армии России.

Сегодня в ходе боевого столкновения с украинскими военнослужащими, бойцы батальона «Спарта» захватили в плен очередного боевика. В сети появились кадры видеосъёмки, где запечатлён момент задержания украинца и недолгий момент диалога. Видеозапись в пятницу публикует Telegram-канал Народной Милиции ДНР.

В настоящее время российская армия имеет военное преимущество в живой силе и передовой технике по всей линии соприкосновения. В частности, сегодня сообщалось о начале наступления армии России на северо-востоке Харьковской области. Генштаб ВСУ ранее подтверждал наступление России на Артёмовском и Авдеевском направлениях на Донбассе.

На южном фронте продолжаются ожесточённые бои в рамках попытки масштабного контрнаступления ВСУ на Херсон.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Политолог Безпалько не исключил выдворение украинцев из ЕС для мобилизации

Богдан Безпалько, являющийся членом Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ, прокомментировал усиление давления на…

8 минут назад

Володин перечислил последствия антироссийской политики для Финляндии

Спикер Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин прокомментировал последние решения властей Финляндии, которые в свое…

19 минут назад

ВД: Войска РФ сорвали попытки ВСУ эвакуировать раненых с поля боя на танке

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" показали видеокадры работы украинских штурмовиков по эвакуации своих раненых сослуживцев. На…

26 минут назад

Подпольщик Лебедев заявил об ударе в городе Шостка в Сумской области

Сергей Лебедев, являющийся координатором николаевского подполья, в рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости», ссылаясь на…

38 минут назад

Bloomberg: Трамп переманит молодых избирателей у Байдена из-за запрета TikTok

Американский лидер Джо Байден не так давно подписал законопроект о запрете приложения TikTok на территории…

45 минут назад

ВСУ показали кадры с места удара РФ по отелю с наемниками в Николаеве

Координатор николаевского подполья Сергей Лебев в своем Telegram-канале выложил фотографии, сделанные украинскими информационными ресурсами о…

57 минут назад