Армия

Эксперт Литовкин предположил возможную атаку ВС РФ на Львов

23 октября 2022, 13:42
23 октября 2022, 13:42 — Силовой Блок

Военный эксперт Виктор Литовкин считает возможным наступление Вооруженных сил (ВС) России на Львов.

Ранее в Генштабе Вооруженных сил Украины (ВСУ) появилась информация о том, что якобы ВС РФ могут снова начать наступление с территории Белоруссии. По мнению националистов, если российские войска нанесут удар на этом направлении, то они смогут перерезать основные логистические пути снабжения, через которые Запад поставляет Киеву свое вооружение.

По словам же Литовкина, такой сценарий развития событий в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине не представляется возможным, так как первого подобного наступления уже не было. При этом он добавил, что в настоящее время Украина заминировала всю границу с Белоруссией, а кое-где и взорвала мосты.

«Я не исключаю, что существует вероятность наступления из Белоруссии вдоль западных украинских границ, чтобы перерезать возможность Польше захватить Западную Украину. Но это может быть, только если поляки двинутся на Западную Украину», — уверен военный эксперт.

Так, согласно мнению Литовкина, атаки со стороны ВС РФ на Львов с территории Белоруссии стоит ожидать только в том случае, если Польша попытается захватить западные территории Украины. При этом главной задачей союзной белорусско-российской группировки является защита самой Белоруссии.

Ранее военный эксперт Виктор Литовкин подчеркнул, что главной целью СВО на Украине является освобождение Киева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!