Рубрики: Происшествия

В Иркутске на жилой дом упал военный самолет

23 октября 2022, 13:59 — Силовой Блок

В Иркутске на жилой двухэтажный дом упал военный самолет Су-30. Информацию об этом подтвердил губернатор региона Михаил Кобзев.

«По предварительным данным в Иркутске на двухэтажный дом упал самолет категории СУ. Выехал на место», — сообщил Кобзев.

Также уточняется, что в результате падения начался крупный пожар. Экипаж самолета погиб.

Согласно последним данным, которые сообщаются в Telegram-канале «Осташко! Важное», над городом проходили летные испытания, в ходе которых были задействованы два борта самолета СУ-30СМ. Один из них совершил посадку, второй же продолжал летать.

Через 20 минут после того, как экипаж самолета не выходил на связь, первый самолет снова поднялся в воздух и поднялся к тому самолету, который не выходил на связь. Летчики увидели, что экипаж в нем сидит, свесив головы — предположительно,  задохнувшись.

Подробности инцидента выясняются.

Ранее Силовой Блок писал про то, что вечером в понедельник, 17 октября, военный самолет Су-34, который выполнял учебно-тренировочный полет, обрушился во дворе жилого дома в Ейске. Топливо самолета разлилось, загорелось, и огонь переметнулся на дом.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Танцы пленных солдат ВСУ под песню «Вагнера» попали в кадр

Авторы Telegram-канала "Злой журналист" опубликовал видеокадры с украинскими солдатами, которые не захотели сдаться в плен,…

25 минут назад

Войска РФ ударили по порту Южный в Одессе

Журналисты Telegram-канала "Военное дело" сообщают, что российские войска вновь атаковали Одессу. Стало известно, что силы…

43 минуты назад

Командир ВСУ Онуфер: Взятие Часов Яра откроет РФ дорогу на Константиновку

Часов Яр на Авдеевском направлении является стратегическим населенным пунктом для российской армии. По словам украинского…

56 минут назад

El Pais: ВСУ признали превосходство войск РФ на Авдеевском направлении

Журналисты издания El Pais пообщались сразу с несколькими украинскими военными, которые служат киевскому режиму на…

2 часа назад

ВО: Войска РФ уничтожили элитные части ВСУ «Белые волки» и «Рейджеры»

Журналисты Telegram-канала "Военный обозреватель" сообщают, что российскими войсками в зоне проведения спецоперации были ликвидированы сразу…

2 часа назад

РИА Новости: дата визита Путина в Турцию находится в стадии согласования

Визит российского президента Владимира Путина в Турцию ждут в самое ближайшее время, однако, точно даты…

2 часа назад