Зарубежье

ФРГ передаст Украине еще три системы ПВО IRIS-T

24 октября 2022, 14:27 — Силовой Блок

Канцлер Германии Олаф Шольц анонсировал скорую передачу Украине еще трех систем противовоздушной обороны (ПВО) IRIS-T. Об этом сообщает mk.ru.

Напомним, что ранее Германия в рамках военной помощи Украине уже направила Киеву один из четырех обещанных радаров для ПВО IRIS-T.

Как писал Силовой Блок, военный корреспондент Евгений Поддубный рассказал, что ФРГ отправленный тогда радар для системы ПВО  IRIS-T — это один из четырех обещанных ФРГ Украине вооружений. По словам военкора, согласно характеристикам, данные радары могут обнаруживать, распознавать и даже сопровождать различные типы воздушных объектов в районе 250 км.

Кроме того, в их «поле зрения» способны одновременно фиксироваться около 1,5 целей.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Кимаковский: Захоронения мирных жителей со следами пыток найдены в Авдеевке

Советник главы Донецкой республики Игорь Кимаковский рассказал, что в освобожденной российскими силами Авдеевке было обнаружено…

2 часа назад

«Искандеры» РФ ударили по ангарам с БПЛА ВСУ аэродрома Каменка в Днепропетровске

Обозреватели Telegram-канала "Херсонский вестник" сообщают, что российская армия 27 апреля нанесла мощный удар по окраинам…

2 часа назад

ЦГ: Толпа украинцев избила бравшего Бахмут вагнеровца с женой в Ростове-на-Дону

Журналисты издания "Царьград" сообщили о ЧП, которое произошло недавно в Ростове-на-Дону.Десять украинцев набросились на вагнеровца,…

2 часа назад

Экс-разведчик Риттер: Военные РФ заглушат ракеты ATACMS и F-16 комплексами РЭБ

Американский военный эксперт и аналитик Скотт Риттер, который в прошлом служил разведчиком в Вооруженных силах…

3 часа назад

«ХГ» раскрыл список зарабатывающих на Украине западных ЧВК

Журналисты издания "АиФ" составили ориентировочный список из частных военных компаний, которые зарабатывают большие деньги на…

3 часа назад

Экс-главком ВСУ Залужный дал о себе знать на фоне слухов об аресте или убийстве

Журналистка Марина Шашкова не так давно опубликовала совместную фотографию с бывшим главнокомандующим вооруженных сил Украины…

3 часа назад