Оружие

Концерн ВКО «Алмаз — Антей» начнет серийный выпуск многофункциональных БПЛА

24 октября 2022, 10:55
24 октября 2022, 10:55 — Силовой Блок

В пресс-службе концерна ВКО «Алмаз — Антей» рассказали, что в Санкт-Петербурге на площадке Северо-Западного регионального центра компании начнут серийно производить многофункциональные беспилотные летательные аппараты для гражданского рынка. Об этом сообщает «Военное дело».

Уточняется, что сейчас подготовка к данному серийному выпуску линейки многофункциональных БПЛА уже завершена.

Для производства БПЛА будут использованы только отечественные современные материалы — карбон, наполненные полимеры и тд. Кроме того, будут применены адаптивные технологии, что обеспечит разработке малый вес и высокую прочность.

Кроме того, есть информация, что первые 400 изделий новых беспилотников будут готовы уже в ноябре текущего года. До конца же 2022-го запланирован выпуск около 1000 БПЛА.

Кроме того, отмечается, что данную разработку выполнят по схеме «квадрокоптер». За основу же проекта для новых беспилотников будет взят самый востребованный и удобный функционал даже для начинающего пользователя.

Ранее Силовой Блок писал про то, что «Росэлектроника» планирует разработать новую систему противодействия беспилотникам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!