Служба

Куренков провел осмотр 25 российских подразделений МЧС

24 октября 2022, 15:05
24 октября 2022, 15:05 — Силовой Блок

Глава МЧС России Александр Куренков проводит личные осмотры российских подразделений ведомства. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.

Уточняется, что с начала работы на своем посту глава российского ведомства посетил уже почти 25 регионов. В ходе рабочих поездок он проверяет оснащенность пожарно-спасательных подразделений, готовность их реагирования на ЧС, а также условия, в которых сотрудники МЧС несут службу.

Например, на прошлой неделе Куренков ознакомился с работой заполярных формирований в Сабетте на Ямале, Норильске и Дудинке в Красноярском крае. В ведомстве подчеркнули, что глава ведомства открыт к диалогу и  просит специалистов сразу же рассказывать о проблемах в ходе службы.

Сам глава МЧС подчеркнул, что в его цели входит посетить все регионы, чтобы сделать выводы о текущем состоянии подразделений российского ведомства.

«Для меня важно разбираться со всеми проблемами ведомства, не скрывая их. Любой посыл, любая информация мне очень нужна. Я согласен работать именно так. Это не пустые слова для вас и не пустые слова для меня», — отметил Куренков.

Ранее главы МЧС России, Белоруссии и Казахстана понаблюдали за учениями в Калининградской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!