Армия

Российская армия методично окружает Бахмут на Донбассе

24 октября 2022, 09:48
24 октября 2022, 09:48 — Силовой Блок

Армия России продолжает специальную военную операцию на Украине. Важнейшей её частью является освобождение Донбасса и выход к границам Донецкой области.

На данном направлении важнейшим опорным пунктом ВС Украины является город Артёмовск (Бахмут), откуда противник с 2014 года ведёт обстрел Донецка и его окрестностей.

Глубокоэшелонированная оборона украинцев подвергается методичному разрушению со стороны разных родов войск российской армии. В отношении противника широко применяется артиллерия и российская авиация. О некоторых подробностях наступления российской армии на Артёмовском направлении поведал Telegram-канал «Осташко! Важное».

В источнике сообщается, что командованием ВС РФ принято решение о специальных мероприятиях по окружению Бахмута. С целью минимизации потерь среди личного состава российская армия методично обстреливает и вытесняет позиции противника на запад, задействовав высокоточное вооружение и авиационные удары.

В настоящее время Вооружённые Силы России расширили своё наступление и постепенно создаются условия для полного окружения логова противника.

Напомним, ранее Генштаб ВСУ подтвердил информацию о продвижении российских сил в Артёмовском и Авдеевском направлениях на Донбассе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!