Официально

В Москве оперативники задержали рецидивиста, обманувшего пенсионера на 800 тысяч рублей под предлогом поддержки СВО на Украине

24 октября 2022, 13:32
24 октября 2022, 13:32 — Силовой Блок

Правоохранители московского главка УВД по ТиНАО задержали подозреваемого в мошеннических действиях мужчину и его пособницу, которые обманули 74-летнего пенсионера на 800 000 рублей. О подробностях случившегося рассказывает пресс-служба силового ведомства.

В региональном главке сообщили, что накануне злоумышленники заявились в дом к пожилому мужчине заявились двое неизвестных, которые сообщили пенсионеру о том, что его родственники, находящиеся на территории Украины попали в беду. Для решения проблемы предлагалось выдать 200 тысяч рублей. Пожилой человек поверил мошенникам и выдал им денежные средства.

Спустя некоторое время злоумышленники вернулись к потерпевшему и под предлогом поддержки военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине, попросили денег, на что пожилой мужчина согласился и снял в ближайшем банкомате 500 тысяч рублей, после чего отдал их преступникам.

Спустя некоторое время сотрудники банка разобрались в данной ситуации и направили пенсионера в отделение полиции, уточняет официальный представитель МВД России генерал-лейтенант полиции Ирина Волк.

Вскоре оперативники задержали подозреваемых в данном преступлении. Фигурантами оказался мужчина, ранее судимый по аналогичных преступлениям и его сожительница.

Подозреваемые были заключены под стражу до оглашения судом приговора.

Ранее глава СК РФ Бастрыкин призвал коллег по силовому ведомству разобраться с высказываниями журналиста Красовского об украинских детях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!