Общество

Ведущие российские журналисты осудили слова Красовского об украинских детях

24 октября 2022, 11:41
24 октября 2022, 11:41 — Силовой Блок

В процессе проведения специальной военной операции на Украине некоторые из российских специалистов в сфере СМИ рискуют перенять нацистский опыт украинских элементов. Об этом после слов, сказанных журналистом Красовским в эфире российского телеканала, рассуждает Telegram-проект «Colonelcassad».

По словам источника, российское общество адекватно отреагировало на недавний призыв Антона Красовского «топить и сжигать» украинских детей.

В среде российских журналистов данное высказывание вызвало резкое осуждение.

Так, работодатель Красовского, руководитель агенства «Russia Today» Маргарита Симоньян ещё в начале года призывала отказаться от призывов к зверствам. Так, в феврале она призвала останавливать тех, кто будет призывать к зверству.

По словам Симоньян, «Россия сейчас борется за возможность остаться многонациональной Россией, с русской душой – благородной и великодушной».

В источнике приводится в пример тот факт, что даже во времена Великой Отечественной войны советская агитация не призывала к подобным зверствам. Самым радикальным плакатом той войны считается призыв «Убей немца», призванный выгнать нацистов с родной земли.

Ранее сообщалось о поручении главы Следственного Комитета Александра Бастрыкина разобраться с речами Красовского об украинских детях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!