Армия

ВС РФ остановили прорыв двух батальонов ВСУ у Лимана

24 октября 2022, 13:33 — Силовой Блок

Военный корреспондент Андрей Руденко рассказал, что боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) попытались прорвать линию обороны у Лимана. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Как уточнил Руденко, ВСУ задействовали две батальонные тактические группы (БТГР), однако лишь понесли существенные потери.

«Тактика быстрых скачков была действенна тогда, когда у нас была растянута линия обороны и в ней существовали бреши на стыках подразделений», — отметил военкор.

Кроме того, репортер добавил, что в настоящее время Вооруженные силы (ВС) России отошли и скомпоновали линию обороны, так что подобные действия противника будут лишь губительны и приведут к серьезным потерям.

Ранее Силовой Блок писал про то, что ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Новой Каховке. Уточнялось, что по населенному пункту было нанесено 19 ракет. В результате этого загорелись объекты гражданской инфраструктуре и жилые дома; во многих районах города фиксируются перебои в электричестве.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Defense TV: РФ может создать новое оружие благодаря захваченной технике НАТО

После захвата техники стран-членов Североатлантического альянса в ходе боев в зоне проведения СВО у Российской…

9 минут назад

Маск сравнил новые переговоры Киева и США о поддержке ВСУ с безумством

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что новые переговоры американского правительства с киевским лидером Зеленским о…

10 минут назад

NYT: Израиль не исключает, что МУС выдаст ордер на арест премьера Нетаньяху

Американское издание The New York Times, ссылаясь сразу на пять осведомленных источников, сообщило, что власти…

22 минуты назад

Ударами РФ по двум отелям Николаева поражены 14 иностранных наёмников ВСУ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил, что ударами российской армии по двум николаевским отелям "Ривьера"…

37 минут назад

Reuters: «Спасательный круг» от США не поможет Киеву вылезти из трясины

На прошлой неделе власти Соединенных Штатов одобрили выделение Украине 61 миллиарда долларов в качестве помощи…

40 минут назад

Польша думает над минированием границы с Россией

Генерал Вальдемар Скшипчак, который в прошлом занимал пост заместителя руководителя Министерства национальной обороны Польши. Заявил…

50 минут назад