Армия

Экс-глава Роскосмоса Рогозин побывал на передовой в Донбассе

25 октября 2022, 10:26 — Силовой Блок

Государственный деятель и бывший руководитель государственного холдинга Роскосмос Дмитрий Рогозин побывал на линии соприкосновения российских войск с ВСУ на Донбассе. Об этом во вторник сообщают военкоры «Русской Весны» в своём Telegram-канале «Операция Z».

Дмитрий Олегович сделал ряд фотографий с командирами батальонов и рядовыми военнослужащими. Отмечается, что сам Рогозин был одет в камуфлированную форму, и судя по нашивке на ней взял себе позывной «Космос».

«Теперь хочется, чтобы мечта о Славянске наконец сбылась. Кто бы что ни говорил», — подытожил Рогозин в сети Twitter. Вероятно, имея ввиду отсылку на публикацию записи в 2014 году, в которой он заявил: «Эх, ребята, поменял бы сейчас всё, не задумываясь, все свои должности на счастье быть сейчас в одном окопе с защитниками Славянска!».

Напомним, сегодня глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о слабых ответных ударах российской армии в ответ на акты агрессии ВСУ на территории России.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

АиФ: Пушков назвал «плохой идеей» опоздание Блинкена на встречу с Си Цзиньпином

В своем Telegram-канале сенатор Совета Федерации, Алексей Пушков, охарактеризовал поездку госсекретаря США, Энтони Блинкена, как…

8 минут назад

Reuters: в Вашингтоне не верят, что Израиль соблюдает международное право в Газе

Высокопоставленные чиновники США выразили свои сомнения в том, что Израиль соблюдает международное право в секторе…

25 минут назад

Депутат Котре: власти ФРГ препятствуют расследованию подрывов «СП»

Депутат бундестага от фракции «Альтернатива для Германии» и член парламентского комитета по энергетике и защите…

44 минуты назад

ТАСС: Макрон призвал обсудить оборону Европы и применение ядерного оружия

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал к обсуждению будущего обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Это…

1 час назад

«CNN»: США получили дополнительные рычаги влияния на Украину

Согласно данным телеканала CNN, власти США располагают дополнительными рычагами воздействия на Украину после предоставления значительной…

1 час назад

Меркурис: Сырский был в ярости из-за сдачи в плен к РФ военных 25 бригады

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский был в ярости из-за сдачи в плен своих…

2 часа назад