Армия

Молодая девушка из Сибири пошла добровольцем в зону СВО и стала штурмовиком

25 октября 2022, 14:13
Фото: Telegram-канал «Wargonzo»
25 октября 2022, 14:13 — Силовой Блок

Жительница Сибири пошла добровольцем в зону специальной военной операции (СВО) на Украине, решив выбрать самую беспощадную специальность в батальоне. Об этом сообщает «СибМедиа».

Уточняется, что теперь она служит штурмовиком с позывным «Ведьма» в добровольческом батальоне «Сомали», который базируется в Донецкой Народной республике (ДНР).

«Ведьма» уже попала в роту под командованием легендарного «Воробья». Как известно, добровольческий донецкий батальон «Сомали» участвовал в военных действиях на востоке Украины на стороне ДНР, помогая оборонять Славянск. Кроме того, «Сомали» принимал участие в боях за Иловайск, а также в затяжной осаде и дальнейшем штурме Донецкого аэропорта в тяжелых боях в сентябре-октябре 2014 года.

В настоящее время «Сомали» выступает как отдельный гвардейский мотострелковый штурмовой батальон имени М. С. Толстых, который еще и входит в Народную милицию ДНР.

Ранее Силовой Блок писал про то, что добровольцам, которые не подходят под критерии частичной мобилизации, предложили записаться в ЧВК «Вагнер».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!