Армия

На Херсонском направлении ВС РФ взяли в плен украинскую ДРГ

25 октября 2022, 12:05 — Силовой Блок

В ходе специальной военной операции (СВО), проводимой Россией на Украине Вооруженные силы (ВС) РФ взяли в плен националистов. Уточняется, что в полном составе была взята диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) противника — 17-й танковой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Взятие в плен произошло при попытке со стороны противника продвинуться в направлении населенных пунктов Пятихатка — Полянка с целью спланировать новую атаку.

При этом также известно, что командование бригады ДРГ пока что не в курсе о захвате своих бойцов в плен, пытаясь найти их с помощью БЛА.

Кроме того, отмечается, что в настоящее время ВС России успешно контролируют данный регион, не допуская прорыва боевиков ВСУ в направлении Берислава.

Ранее Силовой Блок писал про то, что замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов рассказал о ситуации на линии фронта в регионе. По его словам, ситуация на линии фронта остается без изменений, а у ВСУ нет шансов прорвать оборону.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Defense TV: РФ может создать новое оружие благодаря захваченной технике НАТО

После захвата техники стран-членов Североатлантического альянса в ходе боев в зоне проведения СВО у Российской…

3 минуты назад

Маск сравнил новые переговоры Киева и США о поддержке ВСУ с безумством

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что новые переговоры американского правительства с киевским лидером Зеленским о…

5 минут назад

NYT: Израиль не исключает, что МУС выдаст ордер на арест премьера Нетаньяху

Американское издание The New York Times, ссылаясь сразу на пять осведомленных источников, сообщило, что власти…

16 минут назад

Ударами РФ по двум отелям Николаева поражены 14 иностранных наёмников ВСУ

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил, что ударами российской армии по двум николаевским отелям "Ривьера"…

32 минуты назад

Reuters: «Спасательный круг» от США не поможет Киеву вылезти из трясины

На прошлой неделе власти Соединенных Штатов одобрили выделение Украине 61 миллиарда долларов в качестве помощи…

34 минуты назад

Польша думает над минированием границы с Россией

Генерал Вальдемар Скшипчак, который в прошлом занимал пост заместителя руководителя Министерства национальной обороны Польши. Заявил…

45 минут назад