Зарубежье

WP: 30 конгрессменов призвали Байдена изменить политику по украинскому конфликту

25 октября 2022, 10:02
25 октября 2022, 10:02 — Силовой Блок

Письмо, подписанное 30 конгрессменами-демократами, обращено действующему президенту США Джо Байдену, в котором изложены призывы пересмотреть агрессивный подход Вашингтона по украинскому конфликту. Об этом во вторник 25 октября пишет зарубежное издание The Washington Post.

Основная мысль послания состоит в том, что в настоящее время очевидно, что мир заинтересован в избегании продолжительного военного конфликта на европейском континенте.

Однако президент Джо Байден с самого начала СВО на Украине, проводимого российской армией, принял однозначное решение о военной и финансовой поддержке Киева.

По мнению американских конгрессменов, американскому лидеру следует подойти к решению данного конфликта не со стороны военной эскалации путём военных поставок, а попробовать потушить конфликт активной дипломатической политикой.

Автор статьи полагает, что подобная риторика членов Конгресса вызвана приближающейся зимой, что добавит забот европейским странам без поставок российского сырья.

Напомним, сегодня Рамзан Кадыров заявил о своём недовольстве ответными мерами российской армии на акты агрессии ВСУ на территории России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!