Армия

Генштаб ВСУ: Россия выходит к действующим границам Донецкой области

26 октября 2022, 09:08
26 октября 2022, 09:08 — Силовой Блок

В утренней сводке Генштаба ВСУ о ходе боевых действий на Донбассе сообщается о продвижении российских Вооружённых Сил к действующим границам Донецкой области. По сообщению украинского военного ведомства, армия России наращивает своё наступление близ населённых пунктов Иванград, Артемовск, Бахмутское, Соледар, Курдюмовка, Красногоровка, Новомихайловка, Невельское и Терновая на Донбассе.

Согласно источнику, характерным изменением в тактике российских войск стало серьёзное отношение к укреплении каждого занятого района. Отныне российские силы оставляют здесь многочисленные гарнизоны, налаживают инженерное оборудование, укрепляют обороноспособность каждого пункта.

Кроме этого, сообщается об активной военной разведке и ракетных и авиационных обстрелах с российской стороны. По сообщению украинского Генштаба, за текущие сутки на Донбассе ВС РФ выпустили по ВСУ 5 ракетных и 30 авиационных ударов.

ВС России широко используют беспилотные аппараты. За текущие сутки было совершено не менее 20 вылетов отечественных БПЛА с целью изучения и разведки территории.

Накануне американский аналитический центр Институт изучения войны заявил об укреплении российских позиций на правом берегу Днепра на Херсонщине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!