Армия

Politico: На Западе отметили рост тактической слаженности ВС РФ на Украине при Суровикине

26 октября 2022, 11:44 — Силовой Блок

Журналисты американской газеты Politico заявили о том, что при командующем Объединенной группировкой войск в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине, генерале Сергее Суровикине в российской армии отмечаются признаки большей тактической слаженности.

Такое мнение обозреватели СМИ выдвинули, исходя со слов западных военных чиновников и аналитиков.

«Западные военные чиновники и аналитики отмечают, что уже есть признаки большей тактической слаженности», — подчеркнули обозреватели американского издания.

Кроме того, в Politico добавили, что неназванный высокопоставленный офицер британской разведки считает военную тактику генерала  Суровикину, проявленную в Сирии, эффективной.

«Как военный стратег он отметился эффективностью — хотя и жестокой», — заявил источник издания.

Ранее Силовой Блок писал про то, что Россия выходит к действующим границам Донецкой области. Об этом рассказали в утренней сводке Генштаба ВСУ.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Российские войска получили партию снайперских винтовок МЦ-566

Холдинг «Высокоточные комплексы» досрочно поставил Вооруженным силам РФ партию снайперских винтовок МЦ-566. Об этом сообщает…

4 минуты назад

Джабаров: После ударов ВСУ Россия имеет право разрушить украинскую логистику

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что Россия имеет…

48 минут назад

Военкор Котенок: Войска РФ полностью освободили село Керамик в ДНР

Военкор Котенок в своем Telegram-канале сообщил очередную оптимистичную новость с Авдеевского направления. Российские войска взяли…

1 час назад

Business Insider предрёк истребителям F-16 наиболее опасные бои в СВО

Журналисты издания Business Insider считают, что истребителям F-16, которые уже этим летом будут посланы Данией…

1 час назад

Бойцы из батальон Маргелова уничтожили FPV-дронами «Велес» вышки РЭБ в Бериславе

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что военнослужащие добровольческого батальона имени В. Ф. Маргелова использовали…

2 часа назад

Спортсменам из РФ пригрозили дисквалификацией на ОИ за флаг или символ Z

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах пригрозил российским спортсменам дисквалификацией на предстоящих Олимпийских играх…

3 часа назад