Армия

Эксперт Шурыгин отметил успехи при командовании генерала Суровикина в зоне СВО

27 октября 2022, 11:37 — Силовой Блок

Военный эксперт Владислав Шурыгин прокомментировал высказывание обозревателей западного издания Politico касательно того, что слаженность Вооруженных сил (ВС) России в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине с приходом нового командующего изменилась в лучшую сторону. Об этом сообщает «Военное дело».

Он подчеркнул, что это действительно так, и главный аргумент тому — отступление боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ).

«Безусловно. Главный и объективный признак, который может наблюдать любой, это темпы продвижения или точнее уже не продвижения украинских войск», — подчеркнул эксперт.

Он пояснил, что, если до назначения генерала Сергея Суровикина ВСУ ежедневно понемногу продвигались вперед, то теперь их наступление затормозилось.

Кроме того, Шурыгин отметил и хорошую оборону российской армии. По его словам, это видно по тому, что местами ВС РФ контратакуют и отодвигают позиции ВСУ.

В заключение Шурыгин подчеркнул, что новое единое командование в зоне СВО на Украине сейчас действительно взяло хороший темп.

Ранее Владислав Шурыгин прокомментировал планы о тотальной мобилизации на Украине.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Спикер ВВС Украины Евлаш: Киев ищет способы спрятать F-16 от войск РФ

Официальный представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш в ходе интервью с журналистами издания "Страна.ua" сообщил,…

27 минут назад

ТАСС: Скуратов указал на ошибку следствия и возможность раскрыть «дело Листьева»

Бывший генеральный прокурор Скуратов сообщил, что следственные органы допустили ошибку во время расследования убийства известного…

41 минута назад

Sohu: Россия дала ответ Западу на конфискацию активов

Журналисты китайского издания Sohu сообщают, что российское правительство дало ответ странам Запада на конфискацию активов.…

51 минута назад

Минобороны: Войска РФ освободили Семеновку в ДНР

Российские военные выбили украинских националистов из населенного пункта Семеновка Донецкой республики. С 29 апреля Семеновка…

1 час назад

ВХ: Войска РФ нанесли мощнейший удар по аэродрому Миргород под Полтавой

Журналисты Telegram-канала "Военная хроника" сообщают, что 28 апреля российская армия нанесла мощнейший удар по аэропорту…

1 час назад

Танцы пленных солдат ВСУ под песню «Вагнера» попали в кадр

Авторы Telegram-канала "Злой журналист" опубликовал видеокадры с украинскими солдатами, которые не захотели сдаться в плен,…

2 часа назад