Армия

Военный эксперт Кедми считает, что Россия остановила все провокации Запада репетицией ядерной войны

27 октября 2022, 14:41
27 октября 2022, 14:41 — Силовой Блок

Военный-политический эксперт Яков Кедми уверен, что провокации со стороны Запада были прекращены в связи с «репетицией» Россией ядерной войны.

Напомним, что накануне, в среду, 26 октября, стратегические ядерные силы РФ отработали массированный ответный удар в случае ядерной атаки по территории страны. О прошедших испытаниях глава Министерства обороны Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину.

«Прошли маневры стратегические. Чтобы люди понимали: маневры — это репетиция войны. Разыгрывается война, военные действия, причем не теоретически, а практически. По времени, по приказу, по условиям, по результатам. Прошла репетиция ядерной войны лишь с той оговоркой, что не все части были задействованы. Но все командные и разведывательные структуры, которые имеют к этому отношение, были задействованы. Вся координация», — подчеркнул военный аналитик.

По его словам, данные учения явились своеобразным посланием Западу о том, что страна готова максимально жестко ответить на любую провокацию на территории  РФ.

Ранее военный корреспондент Александр Сладков объяснил причину проведенных Путиным ядерных испытаний.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!