Политика

МИД Китая поддержал готовность России к переговорам с Украиной

28 октября 2022, 20:49
28 октября 2022, 20:49 — Силовой Блок

28 октября по окончании встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым китайский коллега Ван Вэньбин, выступая на брифинге, заявил журналистам о том, что КНР приветствует решимость Москвы к переговорному процессу с Киевом для урегулирования украинского кризиса. Об этом сообщает проект «Осташко! Важное» в своём Telegram-канале.

«Китай поддерживает Россию в готовности начать диалог и возобновить мирные переговоры с Украиной и США», — подытожил глава МИД КНР, отметив тем самым, что сам Киев в настоящее время не может уже решать вопросы национальной безопасности без гаранта в виде Соединённых Штатов Америки.

В настоящее время российская армия продолжает проведение специальной военной операции на Украине. Представители Киевских властей неоднократно наотрез отрицали любую форму начала ведения переговорного процесса с Кремлём.

Ранее Владимир Путин заявил, что Украина потеряла свой суверенитет и полностью принадлежит США и другим странам НАТО, которые используют её в качестве тарана против России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!