Армия

Путин призвал модернизировать армию России

28 октября 2022, 17:48
28 октября 2022, 17:48 — Силовой Блок

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости модернизировать армию РФ. В ходе встречи с главой Министерства обороны РФ Сергеем Шойгу глава государства признал, что на начальных этапах были сложности при частичной мобилизации. При этом Путин уверен, что они были неизбежны, но теперь следует сделать все необходимые выводы и модернизировать систему армии в стране.

«И все, что связано с тем, чтобы люди чувствовали себя уверенно, если потребуется принимать участие непосредственно в боевых действиях», — отметил Путин.

Кроме того, российский президент уверен, что при модернизации главными задачами должны выступить боевое слаживание, сама подготовка мобилизованных и обеспечение их всей необходимой экипировкой.

В заключение Путин добавил, что в декабре ждет от главы российского военного ведомства предложения по корректировке в развитии российской армии.

Ранее Силовой Блок писал про то, что с начала мероприятий по частичной мобилизации в РФ в зону специальной военной операции на Украине отправили уже более 90 тыс мобилизованных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!