Армия

Военкор Сладков назвал условия получения офицерами Ордена Мужества во время спецоперации

28 октября 2022, 12:43 — Силовой Блок

За время проведения специальной военной операции на Украине множество российских офицеров и солдат получили государственные награды за доблесть и мужество, проявленную на полях сражений. В настоящее время стало известно об условиях получения Ордена Мужества. Условия, при которых военным офицерам будет вручена данная награда, были перечислены военкором Александром Сладковым в своём Telegram-канале в пятницу 28 октября.

Согласно источнику, основанием вручения Ордена является ликвидация двух единиц бронетехники, одной из них при этом должен являться танк. Также российский офицер может быть удостоен награде в случае взятия в плен трёх военнослужащих противника, а также личной эвакуации с поля боя четырёх сослуживцев. Кроме этого, награда предусматривается тем, кто сможет лично сбить один самолёт противника, либо один вертолёт или беспилотник типа «Байрактарак».

Сегодня российскими спецслужбами на территории ЛНР был задержан пособник ВСУ, координирующий артиллерийские удары противника.

Олег Белов

Выпускник историко-филологического и юридического факультетов ПГУ. Гуманитарий до мозга костей, отсюда желание работать в сфере журналистики. Всегда интересовала история России, история стран Запада, геополитика и литература.Опыт работы в силовых структурах и редакционно-издательской деятельности

Последние статьи

Боевики ВСУ выпустили по Горловке кассетные снаряды НАТО

Украинские военные провели артустановку Горловки в выходной день, сообщает издание "РИА Новости". По данным представительства…

15 минут назад

Yle: Военные и полиция Финляндии начали использовать системы глушения БПЛА

Финские военные и правоохранительные органы взяли на вооружение приборы подавления для противодействия беспилотным летательным аппаратам…

30 минут назад

РФ вместо второй волны мобилизации поставит в ружье 150 тыс. заключенных

В российском обществе все чаще звучат разговоры о возможной второй волне мобилизации, сообщает "Таврия ТВ".…

47 минут назад

FR: Путин и его команда необычно себя ведут, Запад подозревает неладное

Действия президента России Владимира Путина вызвали резонанс на Западе, как сообщил немецкий журналист Саймон Шредер,…

56 минут назад

Росгвардейцы-участники СВО провели встречу со школьниками в ЛНР

Праздник с подарками, солдатской кашей, выступлением кинологов и мастер-классами организовали росгвардейцы-участники СВО в учебных заведениях…

59 минут назад

Депутат Соболев против мобилизации для ротации военнослужащих ВС РФ

Депутат Государственной Думы Виктор Соболев участвовал в дискуссии с коллегой по оборонному комитету Алексеем Журавлевым…

1 час назад