Армия

Военкор Сладков объяснил огромное значение Херсона для России

28 октября 2022, 21:14
28 октября 2022, 21:14 — Силовой Блок

В настоящее время перед российским командованием встаёт вопрос о дальнейшей тактике на полях сражений в ходе проведения специальной военной операции на Украине: это стабилизация фронта или вынужденная активность. На тему следующего этапа СВО в своём Telegram-канале рассуждает военкор Александр Сладков.

По его мнению, дальше нашей армии следует продолжить активную фазу боевых действий. Он аргументировал такое решение двумя причинами. Так, во-первых, подобное развитие событий привело бы к дальнейшему «успеху» НАТО в военной поддержке Украины. Во-вторых, застывшая оборона может стать лёгкой мишенью для вражеских ракет.

Авто рассуждает на тему значения города Херсона для новых российских регионов и для новоиспечённых россиян. Сладков полагает, что командование ВС РФ вполне намеренно заставило украинцев поверить в то, что Россия готова сдать Херсон.

«Украинцы через десять часов ринулись в атаку, пык-мык, а не получилось и не получается», — подытожил военкор.

В заключении Сладков отметил, что российские власти в настоящее время приобщают новых граждан к «исторической ментальности», а сам город Херсон стал современной гигантской крепостью, оплотом, защищающим Крым от противника.

Сегодня МИД КНР поддержал готовность Москвы к ведению переговорного процесса с Киевом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!