Армия

Замкомандира батальона «Сомали» получил звание Героя ДНР

31 октября 2022, 15:00
31 октября 2022, 15:00 — Силовой Блок

Заместитель командира легендарного донбасского батальона «Сомали» Андрей Николюк с позывным «Зять» получил звание Героя Донецкой Народной республики (ДНР). Об этом рассказал военный корреспондент Семен Пегов в своем Telegram-канале «WarGonzo».

«Сомали» — это известный донбасский батальон, участвующий в специальной военной операции (СВО) на Украине, проводимой Россией. Уточняется, что звание героя Николюк получил как раз за участие в боевых действиях.

«Искренне поздравляем одного из лучших донецких офицеров этой войны с достойной наградой!», — поздравили награжденного героя ДНР в Telegram-канале.

Фото: Telegram-канал «WarGonzo»

Ранее Силовой Блок писал про то, что военный корреспондент Александр Сладков назвал условия получения офицерами Ордена Мужества во время спецоперации. По его словам, основанием вручения Ордена является ликвидация двух единиц бронетехники, одной из них при этом должен являться танк. Кроме того, российский офицер может быть удостоен награды, если возьмет в плен трех военнослужащих противника, а также при личной эвакуации с поля боя четырех сослуживцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!