Рубрики: Общество

Минобороны РФ заявило о приостановке движения судов по гуманитарному коридору в Черном море

1 ноября 2022, 15:29 — Силовой Блок

Россия намерена закрыть коридор безопасности в Черном море. Сообщение об этом появилось на официальном сайте Министерства обороны РФ.

По словам официальных представителей российского военного ведомства, ввиду того, что в прошлую субботу правительство РФ решило приостановить участие страны в «зерновой сделке», движение по созданному в акватории Черного моря коридору безопасности также решено приостановить. Отмечается, что это сделают до того момента, пока не прояснится ситуация с террористическим актом на внешнем и внутреннем рейде Севастополя.

«До прояснения ситуации вокруг совершенной Украиной 29 октября террористической акции против боевых кораблей и гражданских судов в городе Севастополь, движение по коридору безопасности, определенному «черноморской инициативой», приостановлено», — пояснили в военном ведомстве.

Ранее Силовой Блок писал про то, что военный корреспондент Юрий Котенок уверен — главная задача НАТО состоит в том, чтобы лишить боеспособности Черноморский флот.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

РФ вместо второй волны мобилизации поставит в ружье 150 тыс. заключенных

В российском обществе все чаще звучат разговоры о возможной второй волне мобилизации, сообщает "Таврия ТВ".…

5 минут назад

FR: Путин и его команда необычно себя ведут, Запад подозревает неладное

Действия президента России Владимира Путина вызвали резонанс на Западе, как сообщил немецкий журналист Саймон Шредер,…

15 минут назад

Росгвардейцы-участники СВО провели встречу со школьниками в ЛНР

Праздник с подарками, солдатской кашей, выступлением кинологов и мастер-классами организовали росгвардейцы-участники СВО в учебных заведениях…

18 минут назад

Депутат Соболев против мобилизации для ротации военнослужащих ВС РФ

Депутат Государственной Думы Виктор Соболев участвовал в дискуссии с коллегой по оборонному комитету Алексеем Журавлевым…

31 минута назад

Законопроект об усилении контроля за мигрантами внесен в ГД РФ

Согласно законопроекту, органы внутренних дел будут иметь право входить в помещения, где находятся мигранты, подвергнутые…

38 минут назад

Коц: Стоит ожидать повышения возможностей ПВО ВСУ в ближайшее время

Данное заявление указывает на предполагаемое улучшение возможностей украинской ПВО в ближайшем будущем, сообщает издание "News.ru".…

44 минуты назад