Политика

Представители Москвы и Бейрута обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

1 ноября 2022, 13:21 — Силовой Блок

Делегация правительства Москвы во главе с заместителем руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Игорем Ткачом с официальным визитом прибыла в Ливан. Об этом сообщает издание «Ветеранские вести».

Во время визита представители Москвы провели встречу с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Ливане Александром Рудаковым, а также губернатором Бейрута Марваном Аббудом и мэром Джамалом Итани. В ходе встречи представители стран обсудили вопросы, касающиеся сотрудничества между Россией и Ливаном, и обмена специалистами и опытом в различных сферах городского хозяйства.

Помимо этого, представители Москвы посетили в Бейруте строящийся храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость».

Ранее Силовой Блок писал про то, что МИД Китая поддержал готовность России к переговорам с Украиной. Уточнялось, что Китай поддерживает РФ в готовности начать диалог и возобновить мирные переговоры с Украиной и США.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Два украинских уклониста утонули в Тисе при заплыве от мобилизации

Украинская госпогранслужба в своем Telegram-канале сообщила о гибели двух уклонистов, которые пытались переплыть реку Тиса…

1 час назад

Сикорский: Путин не уполномочен единолично решить применить ядерное оружие

Глава МИД Польши Сикорский считает, что российский президент Владимир Путин не делает попыток задействовать ядерное…

1 час назад

ВД: Боец РФ взорвал гранату под бронежилетом для избежания плена ВСУ

Обозреватели Telegram-канала "Военное дело" показали страшные кадры гибели российского воина, который предпочел умереть, чем сдаться…

2 часа назад

Кимаковский: Захоронения мирных жителей со следами пыток найдены в Авдеевке

Советник главы Донецкой республики Игорь Кимаковский рассказал, что в освобожденной российскими силами Авдеевке было обнаружено…

3 часа назад

«Искандеры» РФ ударили по ангарам с БПЛА ВСУ аэродрома Каменка в Днепропетровске

Обозреватели Telegram-канала "Херсонский вестник" сообщают, что российская армия 27 апреля нанесла мощный удар по окраинам…

4 часа назад

ЦГ: Толпа украинцев избила бравшего Бахмут вагнеровца с женой в Ростове-на-Дону

Журналисты издания "Царьград" сообщили о ЧП, которое произошло недавно в Ростове-на-Дону.Десять украинцев набросились на вагнеровца,…

4 часа назад