Происшествия

В Северной Осетии пожарные спасли заблудившегося в лесу грибника

1 ноября 2022, 14:11 — Силовой Блок

Пожарные из республики Северная Осетия — Алания помогли грибнику, который заблудился в лесу. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

Сообщение о том, что в лесу потерялся мужчина, поступило в Моздокский пожарно-спасательный гарнизон. На место оперативно выехала спасательная группа во главе с начальником гарнизона, а также личный состав пожарных частей, который был в тот день свободен от службы.

В поисках в лесу пожарным помогли верные питомцы спаниели. В ходе прочесывания леса совместными усилиями они смогли отыскать заблудившегося грибника, который устал и был измучен жаждой.

Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Ранее Силовой Блок писал про то, что в Астрахани пожарные спасли из крупного пожара 11 человек. Как выяснилось, вспыхнула квартира в 9-этажном жилом доме. Когда спасатели прибыли на место, они обнаружили черный дым из окна четвертого этажа. Продукты горения заполонили все верхние этажи, в результате чего многие жильцы оказались в дымовой ловушке.

Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

ТАСС: Макрон призвал обсудить оборону Европы и применение ядерного оружия

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал к обсуждению будущего обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Это…

17 минут назад

«CNN»: США получили дополнительные рычаги влияния на Украину

Согласно данным телеканала CNN, власти США располагают дополнительными рычагами воздействия на Украину после предоставления значительной…

36 минут назад

Меркурис: Сырский был в ярости из-за сдачи в плен к РФ военных 25 бригады

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский был в ярости из-за сдачи в плен своих…

52 минуты назад

Офицер Дэвис: новая помощь Киеву не поможет США одержать победу над РФ

В своем недавнем выступлении на YouTube-канале отставной американский подполковник Дэниел Дэвис выразил мнение, что новая…

1 час назад

Эксперт Сивков назвал угрозой переданные Киеву ракеты ATACMS

Секретно переданные США ракеты ATACMS с дальностью до 300 километров представляют собой серьезную угрозу для…

4 часа назад

«Хезболла» нанесла удар по штабу ЦАХАЛа в Верхней Галилее

Вооруженные группировки шиитской партии "Хезболлах" атаковали штаб и казарму израильских вооруженных сил на горе Хермон,…

4 часа назад